Школа лидеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа лидеров » Жалобы и предложания по поводу форума » Жалобы и предложения


Жалобы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

По заказу ув. Рава создаю данную тему. Ну из названия всё понятно

0

2

ам, спасибо =)
начну. форум должен быть уютным, удобным и все такое, на это в первую очередь влияет внешнее оформление самого сайта. в профиле можно менять цветовые схемы (стили оформления), но толку от этого, насколько я успел убедиться, нету. но это ладно, не уверен, что в bbшных форумах можно это править.
м, написанное далее будет представлять чисто мое мнение и мои соображения об удобстве, так что эта писанина ни на что не претендует... >_<

итак, в первую очередь размер окон сообщений. не уверен, что люди будут писать очень много, вернее, даже уверен, что гораздо чаще будут встречаться посты с парой-тройкой строк, не более. посему предлагаю сократить левую часть, ну, там где аватар и информация о пользователе - она занимает довольно много места, из-за чего приходится далеко прокручивать по сути пустые пространства. всю информацию можно посмотреть и в профиле участника, а нас будет не так много, чтобы не помнить каждого )) поэтому можно оставить собственно имя со званием, аву... ну, может еще уважение с позитивом, потому как остальное не представляет должной важности ^^
на ту же тему предложение и насчет окна для написания сообщений - если его сжать по ширине раза в 2-3, оно примет намного более привлекательный вид, а то как-то неуютно писать маленькие сообщения в таком огромном окне )
основное высказал, буду добавлять по мере поступления новых идей ^^

ps. также буду очень признателен, если ув. Вандал прокомментирует, насколько гибки настройки форумов такого типа и возможна ли реализация подобного...

+1

3

Так, отвечать буду по порядку, но начну с конца:

Rav написал(а):

также буду очень признателен, если ув. Вандал прокомментирует, насколько гибки настройки форумов такого типа и возможна ли реализация подобного...

По умолчанию каждый пользователь может изменять стиль оформления (там их несколько сотен), но, как все уже наверное заметили я эту возможность отключил. Так же я отключил стандартные стили. Дело в том, что после просмотра каждого из этих стилей, я убедился что уютными и удобными их точно не назовёшь. Поэтому я решил самостоятельно поколдовать с таблицей стилей (тобиш оформлением), но вскоре столкнулся с недостатком образования. В связи с этим я сижу сейчас на сайте МуББ и штудирую форум. В ближайшую неделю обещаю что-нибудь изобрести.

Rav написал(а):

итак, в первую очередь размер окон сообщений. не уверен, что люди будут писать очень много, вернее, даже уверен, что гораздо чаще будут встречаться посты с парой-тройкой строк, не более. посему предлагаю сократить левую часть, ну, там где аватар и информация о пользователе - она занимает довольно много места, из-за чего приходится далеко прокручивать по сути пустые пространства. всю информацию можно посмотреть и в профиле участника, а нас будет не так много, чтобы не помнить каждого )) поэтому можно оставить собственно имя со званием, аву... ну, может еще уважение с позитивом, потому как остальное не представляет должной важности ^^

Сейчас допишу и сделаю.

Rav написал(а):

на ту же тему предложение и насчет окна для написания сообщений - если его сжать по ширине раза в 2-3, оно примет намного более привлекательный вид, а то как-то неуютно писать маленькие сообщения в таком огромном окне )

Согласен. Это я могу сделать уже сейчас, но на фоне огромного пространства остального форума это смотрится очень нехорошо. Как я уже сказал, постараюсь исправить в течении недели.

Блогадарю Рава за конструктивную критику.

0

4

К сожалению, как оказалось при отключении отображения информации о пользователе, отключается и отображение рейтингов, а без них выглядет совсем уж пусто. отключил отображение времени, проведённого на форуме. Лучше всё таки чем ничего

0

5

о, спасибо за столь полный ответ и прислушивание к участникам форума (в моем лице :D)
сейчас тоже полистал ббшные форумы для повышения образования, так сказать, пока наткнулся на весьма неплохую темку, но там даются только советы, хотя и весьма неплохие: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=17165
а вообще из всего прочитанного сделал безутешный вывод: надо учить CSS... ¬_¬ как впрочем и пхп, си, перл, жаву и иже с ними... >_<

[offtop] блин, а мне же еще сайт для информатики делать Т_т... [/offtop]

0

6

А Я ЖАЛОВАТЬСЯ БУДУ!!! УРА!! СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ТРЕНЕРА ЖАЛОВАТЬСЯ И ПРОСИТЬ!!!!!  :)

1. Предлагаю создать правила по написанию и созданию постов (в т.ч. содержащие требования соблюдения этики общения и исключения определенных слов типа: "гребаный" и им подобных - мм.. допустимо в личку)))).

2. Санкции за нарушения правил.

3. Правила и санкции должны распространяться на админа :mad:  поскольку чрезмерная власть похоже дурно влияет  :)

0

7

Ирина написал(а):

1. Предлагаю создать правила по написанию и созданию постов (в т.ч. содержащие требования соблюдения этики общения и исключения определенных слов типа: "гребаный" и им подобных - мм.. допустимо в личку)))).

Эх, а я думал, обойдёмся без этого. Ладно, приедем из Солнечного, займусь этим. Заодно настрою цензор.

Ирина написал(а):

2. Санкции за нарушения правил.

Вообще-то единственная мера наказания, предусмотренная МуББ, является бан. Но, в виду небольшого кол-ва участников, я такое наказание применю лишь в самом крайнем случае. Сейчас у меня появилась мысль создать отдельную группу пользователей для нарушителей, в которой будут всяческие ограничения. Но с этим разберёмся опять-же после солнечного.

Ирина написал(а):

3. Правила и санкции должны распространяться на админа :mad:  поскольку чрезмерная власть похоже дурно влияет  :)

Ладно, ладно, буду держать себя в руках. Кстати, свою власть по отношению к пользователям я применял лишь единожды, да и то в техническом плане. Ну а в качестве ограничителя, назначу ка я вас модератором.

Вот так вот.

0

8

Rav написал(а):

сейчас тоже полистал ббшные форумы для повышения образования, так сказать, пока наткнулся на весьма неплохую темку, но там даются только советы, хотя и весьма неплохие: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=17165

Там целый учебник есть, только читать много, а времени нет. Мне ещё с сайтом что-то делать надо, а у меня никаких умных мыслей

0

9

наверное, надо как-то так сделать, чтобы народ не стеснялся писать предложения, потому как непонятно, на что держать курс..?
а вообще, форум ведь может и не развиваться - ему не нужно привлекать новых участников... то есть, он сам по себе представляет лишь средство общения и "деления" информацией ))
по технической части, к сожалению, помочь сильно не смогу, а так - если что надо сделать - скажи, займусь ))

0

10

Rav написал(а):

наверное, надо как-то так сделать, чтобы народ не стеснялся писать предложения, потому как непонятно, на что держать курс..?

Не совсем понял, поясни пста.

0

11

ну, на различные форумы и подобные проекты как правило приходят, не задумываясь об их дальнейшем развитии - и раздел жалоб и предложАний (^_~) обычно не отыгрывает возложенной на него роли )) посему и надо как-то людей потыкать, сказать, что дескать есть такая темка - не стесняйтесь - высказывайтесь ^_^
в общем, как-то так =)

0

12

Rav написал(а):

посему и надо как-то людей потыкать, сказать, что дескать есть такая темка - не стесняйтесь - высказывайтесь ^_^

Типа реклама? Отлично, этим я свою подпись и заполню  :P

0

13

Вандал написал(а):

Поддержи развитие форума! Накапай на мозги администрации здесь!

воо, дааа, нечто такое ^_^ здорово смотрится рядом с "богом" ))

+1

14

Ха-ха! Ну хоть кто-то догадался в словарик посмотреть!

0

15

Я щас тебе накапаю на мозги!!! Это что за правила????? Шок! Ужас! Кошмар! Отстой! Ни за что не буду их даже до конца дочитывать! Ужас! Ужас! УЖАС!!!!! Караул!      :mad:  :mad:  :mad:

И я лучше нафик уйду с форума!

Вандал: надеюсь никто не против того, чтобы я забанил сие дитя?

-1

16

Нолли написал(а):

Я щас тебе накапаю на мозги!!! Это что за правила????? Шок! Ужас! Кошмар! Отстой! Ни за что не буду их даже до конца дочитывать! Ужас! Ужас! УЖАС!!!!! Караул!

Оглушительно содержательная и обоснованная критика....

0

17

особенно, если учесть:

Ирина написал(а):

1. Предлагаю создать правила по написанию и созданию постов (в т.ч. содержащие требования соблюдения этики общения и исключения определенных слов типа: "гребаный" и им подобных - мм.. допустимо в личку)))).
2. Санкции за нарушения правил.
3. Правила и санкции должны распространяться на админа   поскольку чрезмерная власть похоже дурно влияет

... Нолли, веди себя хорошо, пожааалуйста ^__^ ты вроде здоровский человек, и такие диспуты разводишь... обидно ((
да и вообще, не ссорьтесь ^__^ мы все одна большая дружная команда, хотя еще и не знакомы почти xD

ps (надеюсь, после бана можно читать сообщения? ^__^''...)

Отредактировано Rav (2009-05-14 01:44:44)

0

18

Rav написал(а):

надеюсь, после бана можно читать сообщения? ^__^''...

А я не знаю) ну ничего, бан до конца завтрашнего дня (наверно), это немного

0

19

Слав, можно к тебе так обращаться или лучше Админ (злобный хD) ?
Почему нельзя злоупотреблять цветами? В смысле писать всеми цветами радуги?

0

20

Нолли написал(а):

Вандал: надеюсь никто не против того, чтобы я забанил сие дитя?

А это на долго? :)

0

21

Прошу заметить вот эту ошибку :) " Вы ане можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

0

22

Настёна написал(а):

Слав, можно к тебе так обращаться или лучше Админ (злобный хD) ?

как тебе удобнее.

Настёна написал(а):

Почему нельзя злоупотреблять цветами? В смысле писать всеми цветами радуги?

писать можно любым цветом, кроме красного. Будет неприятно, если какое нибудь важное сообщение администрации будет незамечено на фоне ваших краснющих постов.

Настёна написал(а):

А это на долго? :)

до 16-го числа, или если она сегодня на занятии извинится.

Настёна написал(а):

Прошу заметить вот эту ошибку :) " Вы ане можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

Благодарствую. Но красный цвет всёже лучше не использовать

0

23

Вандал написал(а):

до 16-го числа, или если она сегодня на занятии извинится.

Мне вот очень интересно, а за что это она должна извинятся??? А еще интереснее перед кем???? А???

0

24

Спасибо Слав :) И извиняюсь за даблпосты  :rolleyes:

Отредактировано Настёна (2009-05-14 19:13:15)

0

25

Олеся Коринчук написал(а):

Мне вот очень интересно, а за что это она должна извинятся??? А еще интереснее перед кем???? А???

О_о...
мм, Олеся, ты когда-нибудь на форумах была? видела, чтобы участники там творили беспредел и всячески мм.. старались показать себя, не зная границ разумному? так вот, для предотвращения и решения спорных инцидентов создаются правила, которые по соглашению пользователь-администрация регулируют деятельность обеих сторон в отношении форума и между собой. регистрация на форуме обычно обозначает знакомство и полное согласие пользователя с правилами, готовность им следовать.
без правил будет дурдом и анархия полная... понимаю, кому-то в этом уютно, но надо же знать меру ^__^''
так что, санкции правомерны >_<
мм, почему я тут чего-то пишу, да? ^__^'' ну, мне кажется, что ответ вполне мог бы быть таким ))

0

26

Олеся Коринчук написал(а):

Мне вот очень интересно, а за что это она должна извинятся??? А еще интереснее перед кем???? А???

За нарушение правил форума и вызывающее поведение по отношению ко мне(это в контакте было, пересказывать не буду, наше личное дело). Прошу прощения за некорректно использованное выражение. Наверное лучше сказать не извинится, а проявит желание идти на компромисс. По остальным вопросам Рав уже высказался. Поддерживаю.

0

27

За вызывающее поведение?? А вот тут плиз по подробней.

Ни перед кем я извиняться не стану только потому, что у кого-то вдруг взъехала самооценка  :suspicious:

Всё-равно.

0

28

Для меня данный вопрос закрыт :)

0

29

Нолли написал(а):

Мне срать на форум, если меня там будут ограничивать я не собираюсь туда заходить!!!!

Нолли написал(а):

Если из-за своего самовыражения я лишусь друзей или уважения, то нафик оно мне надо? Нет, серьёзно. Я не прогибаюсь под людьми.

Типа того. Образец скромности

0

30

ну да. Мне надо было в реверансах перед тобой приседать. Извини.  :suspicious:

0


Вы здесь » Школа лидеров » Жалобы и предложания по поводу форума » Жалобы и предложения